(96-11-17) Одна сторона треугольника x(x > 7) см, вторая на 4 см меньше, а тетья на 3 смбольше

первой. Найдите периметр треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.

Ответ:

Объяснение:

.а=х

.в=х-4

.с=х+3

Р=а+в+с,. Подставляем данные;

Р=х+х-4+х+3=3х+1

При х>7

Р>22