Гипотенуза ABпрямоугольного треугольника ABCравна 4✓3, а угол A 60°. Вычислите длины катетов

этого треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Джур Іванна.

Ответ:

CB=2корень из3, AC=6

Объяснение:

Уг.B=90°-60°=30°

В прямоугольном треугольнике катет угла в 30° равен половине гипотенузы, => CB=2корень из3

По теореме Пифагора

AC^2=(4корень из3)^2-(2корень из3)^2=16×3-4×3=48-12=36

AC=6