Найдите периметр треугольника вершинами которого служат середины сторон треугольника авс, если

А(-3;2), В(2;5), С(0:-3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунай Денис.

Объяснение

Найдем длины сторон по формуле d=√( (х₁-х₂)²+(у₁-у₂)² ), где (х₁;у₁ ), (х₂;у₂ ) -координаты концов отрезка.

АВ=√( (2+3)²+(5-2)² )=√(25+9)=√34,

ВС=√( (0-2)²+(-3-5)²)=√(4+64)=√68=2√17

АС=√( (0+3)²+(-3-2)²)=√( 9+25)=√35.

Тк. стороны внутреннего треугольника являются средними линиями ΔАВС, то его периметр в 2 раза меньше .

(2√34+2√17) :2=√34+√17(ед)