Доно точки А(-1;2;4)та В(5;-2;3 знайти середину відрізка АВ точкуС


Ответы на вопрос

Отвечает Лодыгин Марк.

Ответ:

С(2;0;3,5)

Объяснение:

С=(А+В)/2

С(Хс;Ус;Zc)

А(-1;2;4) Xa=-1; Уа=2; Za=4

B(5;-2;3) Xв=5; Ув=-2; Zв=3

Хс=(Ха+Хв)/2=(-1+5)/2=2

Ус=(Уа+Ув)/2=(2+(-2))/2=0

Zc=(Za+Zв)/2=(4+3)/2=3,5

С(2;0;3,5)