Найдите точки А и Б по данным: 2x-5y=15 Мы знаем,что А (0; ) Знаем,что Б ( ; 0)


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.

Ответ:

А(0;-3);

В(7,5;0)

Объяснение:

А(0;у) х=0

Подставляем значение х в уравнение.

2х-5у=15

2*0-5у=15

-5у=15

у=-15/5

у=-3

А(0;-3)

В(х;0) у=0

Подставляем значение у в уравнение.

2х-5у=15

2х-5*0=15

2х=15

х=15/2

х=7,5

В(7,5;0)