Пожалуйста очень надо!!!1. Найдите координаты середины отрезка АВ, если А (-4;-6) и В (6; 8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Ярослав.

Нахождение середины отрезка подобно нахождению среднего арифметического, только тут используется два числа

Пусть точка С(х;у) - середина отрезка АВ

Найдем координату х точки С

х = (-4+6) / 2 = 2/2 = 1

Найдем координату у точки С

у = (-6+8) / 2 = 2/2 = 1

С(1;1) - середина отрезка АВ