один из внешней углов треугольника равен 158°, а один из внутренних углов треугольника 57° найдите

остальные углы треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Синишенко Вова.

По свойству внешнего угла треугольника второй внутренний угол 158-57=101°, по свойству смежных углов 180-158=22°.

Ответ 101°, 22°.

Отвечает Tasbolatov Sardar.

Ответ:

Найдем смежный с внешним углом внутренний угол треугольника: 180-158=22°

Известны градусные меры двух внутренних углов - 22° и 57°. Сумма углов треугольника равна 180°, отсюда третий угол равен 180-(22+57)=180-79=101°

Ответ: 22°, 101°