Срочно!!!!!!!!! высота правильной четырёхугольной пирамиды равна 6 см, а ребра её основания равны

2 см. найдите объем конуса, нарисованного внутри этой пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.

Ответ:

2π см²

Объяснение:

OM=1/2*AD=1/2*2=1см.

Sосн.к.=πR²=π*OM²=π см² площадь основания конуса.

V=1/3*Sосн.к.*h=1/3*6*π=2π см³