В прямоугольном ΔKLA, один из острых углов на 18 градусов больше другого. Найдите углы ΔKLA * В

этом задании несколько правильных вариантов ответов 18 градусов 90 градусов 99 градусов 81 градус 54 градуса 36 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Ченченко Юлия.

Ответ: 54 и 36 градусов правильные варианты ответа

Объяснение: пусть угол K=90 тогда  так как углы L и A  острые то они меньше 90 гр и L=A+18  а также L+A=180-K=180-90=90  и так как L=A+18 получим A+A+18=90 тогда A=36 а L=54 'эти углы острые и поэтому всего два варианта ответа