1 . даны точки А(-7 ; -3) и В(-4 ; 1) точка М - середина отрезка АВ . найдите координаты точки М

и длину отрезка АВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Владислав.

Ответ:

Решение в объяснении:

Объяснение:

  • По теореме середины отрезка

M1=\frac{-7-4}{2} =-5,5\\M2=\frac{-3+1}{2} =-1\\M=(-5,5;-1)

  • По формуле расстояние между двумя точками

AB=\sqrt{(-7+4)^2+(-3-1)^2} =\sqrt{25} =5