Угол BOC =63 °, угол AOD =57 °, угол AOB =70 ° Найти :угол DOC.


Ответы на вопрос

Отвечает Маштаков Данил.

1) ∠AOB-∠AOD=∠DOB => ∠DOB=70-57=13°

2) ∠DOC=∠COB-∠DOB => ∠DOC=63-13=50°

Ответ: ∠DOC=50°