Дание 1. Решать системы всеми известными способами: 2 вариант5x-2y=6,7x+2y=6;x+3y=6,2x+y=7;пжпжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x-2y=6

+

7x+2y=6  

12x=12

x=1

5x+7x=12

-2y+2y=0

6+6=12

x+3y=6

2x+y=7| -3  

x+3y=6

-6x-3y=-21

x+3y-6x-3y=-15

x+(-6x)=-15

-5=-15

x=3

3+3y=6

6-3=3

y=1