Высота AH ромба ABCD делит сторону CD на отрезки DH = 1 и CH = 24. Найдите высоту ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.

Ответ:

4√39 ед

Объяснение:

AB=BC=CD=AD, ромб

CD=DH+HC=1+24=25 ед

АD=25ед.

∆АDH- прямоугольный треугольник

По теореме Пифагора

АН=√(АD²-DH²)=√(25²-1²)=√(625-1)=√624=

=4√39 ед


Отвечает Хабарова Полина.

Ответооооооо:

Объяснение: