1 Точка С – середина отрезка АВ. Найти координаты точки В, если А(-5,7), С(4,-3) ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Любовь.

Ответ:

B(x;y)

(-5 + x) : 2 = 4

-5+x=8

x=13

(7+y) : 2 = - 3

7+y= - 6

y= -13

B(13; - 13)