Одна сторона параллелограмма равна 10 см, а угол равен 30⁰ .... Если периметр равен 56 см, найдите

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Яна.

Ответ:

90 см2

Объяснение:

найдем вторую сторону 56/2-10=18 см

S=18*10*sin 30°=90