Точка К – середина отрезка АВ. Найдите координаты точки К, если А (5; -2) и В (7;-4). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврушенко Яна.

середина отрезка= полусумме координат концов отрезка.

х=(5+7)/2=6

у=(-2-4)/2=-3