Точка Д - середина отрезка КЕ. Найдите координаты точки Е , если К(3;2) , Д(5;-2) пж..​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусихина Анюта.

от удвоенных координат середины отнимите координаты точки В

х=2*(5)-3=7

у=2*(-2)-2=-6