Дан ромб с вершинами А (3;2), В (5;-1), С (3;-4), D (1;-1). Найдите диагонали ромба. Вычислите

площадь ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

Ответ:

AC=8см

BD=4см

S=16см

Объяснение:

Диагонали АС и BD.

AC=√((Xa-Xc)²+(Уа-Ус)²)=√((3-3)²+(2+6)²)=

=√64=8 см

BD=√((Xb-Xd)²+(Уb-Уd)²)=√((5-1)²+(-1+1)²)=

=√16=4см

Площадь ромба равна половине произведения двух диагоналей.

S=1/2*AC*BD=1/2*8*4=16 см²