Найдите величину углов параллелограмма если угол A на 10градусрюов меньше угла B​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

Відповідь:

2 угла по 85° и 2 угла по 95°.

Пояснення:

Сумма смежных углов параллелограмма равна 180°

Угол А = ( 180 - 10 ) / 2 = 85°

Угол В = 85 + 5 = 95°