Точка C является серединой отрезка AB Найдите координат точки B если A (1:5)C(-1:3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.

Ответ:

B(-3;1)

Объяснение:

Находим разницу координат между точкой С и А.

х = x_{2} - x_{1}

x = -1 -1

x = -2

y = y_{2} - y_{1}

y = 3-5

y= -2

Т.к. С- середина, добавляем к координатам точки С разницу, которую мы нашли.

x_{3} = x_{2} + x

x_{3} = -1 -2 \\x_{3} = -3

y_{3} = y_{2} + y\\y_{3} = 3 + (-2) \\y_{3} = 1

B(-3;1)