Точка С серидина отрезка АВ найдите координаты точка В если С (-4;5) и (-6;7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайсанбекова Камшат.

Нужно от удвоенных координат середины отрезка отнять координаты известного конца отрезка.

х=2*(-4)-(-6)=-2

у=2*(5)-(7)=3