Внутрішній кут правильного многокутника дорівнкое 144°. Знайдіть: 1) кількість сторін многокутника:

2) сторону многокутника, якто його периметр дорівнюе 60 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.

Ответ:

Фигура десятиугольник

Р=600см

Объяснение:

Формула:

180°(n-2)/n, где n- количество сторон многоугольника

180°(n-2)/n=144

180n-360=144n

180n-144n=360

36n=360

n=360/36

n=10

Фигура десятиугольник.

Р=а*10, где а- сторона десятиугольника

Р=60*10=600см