Машина должна была за 6 часов проехать 312 км после того как она проехала 2/3 от этого расстояния

ей пришлось остановится на 40 минут с какой скоростью должна продолжить ехать машина что бы не опоздать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

312/3*2=208 км проехала со скоростью 312/6=52 км/час

208/52=4 час проехала до остановки

2 час*60-40 =80 мин. за это время машине нужно проехать:

осталось проехать 312-208=104 км

104/80= 1,3 км /мин =78 км/час

Пошаговое объяснение: