1. В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 13 см, а высота, проведенная к основанию, 5

см. Найдите площадь этого треугольника. 2. В параллелограмме две стороны 8 и 10 см, один из углов равен 30°. Найдите площадь параллелограмма. 3. В прямоугольной трапеции АВСД боковая сторона равна АВ=10 см, большее основание АД= 18 см, угол АДС=45°. Найдите площадь трапеции. 4. В прямоугольном треугольнике АВК гипотенуза АВ равна 13, катет АК равен 12, катет ВК равен 8. Найдите синус угла А.

Ответы на вопрос

Отвечает Божко Алена.

Ответ:

S =1/2ah

a/2=\/169-25

a/2=12

a=24

S=1/2×24×5

S=60

S=absina

S=8×10sin30

S=40