24. Даны два угла треугольника ABC. Первый на 7 ° выше второго, первый угол 65 °. Найдите его

третий угол.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.

Ответ:

Сумма углов треугольника - 180°

1 угол:

65-7=58°

2 угол - 65°

3 угол:

180°-(65°+58°)=180°-123°=57°

Объяснение:

Отвечает Алтыкаев Антон.

Ответ:

57 градусов

Объяснение:

Сумма углов в треугольнике: 180 градусов.

Второй угол: 65 - 7 = 58 градусов

Третий угол: 180 - 58 - 65 = 57 градусов