площадь Полоцкой низменности 8,5 тыс км2 ,что на 15% больше площади Нарочано-Вилейской

низменности. На сколько Полоцкая низменность больше Нарочано-Вилейской. Вычисления проведите с точностью до десятой квадратного километра.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Карина.

Ответ:

1,1 тыс км

Пошаговое объяснение:

100+15 = 115 - площадь полоцкой

8,5/1,15 = 7,4 тыс (км) - площадь Нарочано-Вилейской

8,5-7,4 = 1,1 тыс (км) -  на столько больше

Отвечает Першутов Даниил.

Ответ:

на 1,1 тыс. км² площадь Полоцкой низменности больше площади Нарочано-Вилейской

Пошаговое объяснение:

8,5 тыс.км² = 8 500 км²

Площадь Нарочано-Вилейской низменности составляет 100%

Площадь Полоцкой низменности составляет 100%+15% = 115% = 1,15

8500 : 1,15 = 7391 (км²) - Площадь Нарочано-Вилейской низменности

8500 - 7391 = 1109 (км²) ≈ 1,1 тыс. км² площадь Полоцкой низменности больше площади Нарочано-Вилейской

Проверим:

8500/7391 * 100 - 100 = 15% - площадь Полоцкой низменности больше площади Нарочано-Вилейской на 15%