Основание равнобедренного треугольника равно 16 см, боковая сторона 17 см. Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

120

Объяснение:

16/2=8 половина основания.

17^2-8^2=225, √225=15 высота, по теореме Пифагора.

S=1/2bh=(16*15)/2=120 площадь.