1.Со станции одновременно в противоположных направлениях вышли 2 поезда. Скорость одного 90 км/ч,

другого – 110 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 4 ч? 2) Расстояние между городами 800 км. Одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Скорость одного 50 км/ч, другого – 30 км/ч. Через сколько часов поезда встретились? 3) Из двух городов, расстояние между которыми 500 км, навстречу друг другу вышли 2 теплохода, причем второй теплоход вышел на 1 ч позже первого. Первый теплоход плыл со скоростью 50 км/ч, второй - 40 км/ч. Через сколько часов первый теплоход встретится со вторым? Какое расстояние проплыли оба теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Эрвин.

Рассуждение:

1) 90*4=360 км - расстояние пройденное первым поездом

2) 110*4=440 км - расстояние пройденное вторым поездом

3) 440+360=800 км - расстояние

1) 50+30=80 км - скорость их сближения

2) 800:80=10 часов - время, когда они встретятся

1) 50+40=90 км - скорость их сближения

2) 500+40=540 км - расстояние, которое им нужно пройти до места встречи

3) 540:90=6 часов (ответ на 1 вопрос)

4) 50*6=300 км (ответы на 2 вопрос)

5) 40*5=200 км (ответы на 2 вопрос)

p.s последнее действие является ответом