Биссектриса AK прямоугольного треугольника АВС делит катет ВС на отрезки СК=4 см, ВК=5 см, CD-

высота, опушенная из вершины прямого угла. Завершите таблицу. ДАЮ 30 БАЛЛОВ СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Камоско Анастасия.
По свойству биссектрисы AC/4=AB/5
Отсюда выразим AB через AC AB=1,25AC
По теореме Пифагора (5+4)^2+AC^2=(1,25AC)^2
x=+-12см
S=1/2AC*BC=1/2*12*9=54см^2
Извините пожалуйста, если не правильно