Определите вид треугольника АВС и найдите длину медианы ВК, если А(1; -2), В(3; 6), С(5;-2).


Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Валерий.

Ответ:

Треугольник равнобедренный

ВК=8

Объяснение:

АВ=√((1-3)²+((-2-6)²)=√(4+64)=√68=2√17

ВС=√((3-5)²+(6+2)²)=√(4+64)=√68 =2√17

АС=√((1-5)²+(-2+2)²)=√(16+0)=4

∆АВС- равнобедренный треугольник АВ=ВС.

К=(А+С)/2

Хк=(Ха+Хс)/2=(1+5)/2=6/2=3

Ук=(Уа+Ус)/2=(-2-2)/2=-4/2=-2

К(3;-2)

ВК=√((3-3)²+(6+2)²)=√64=8