5. Паралелограм має таку ж площу як квадрат зі стороною 6 см. Висота паралелограма, проведена до

його основи, дорівнює 4 см. Яка довжина основи ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Тёма.

Ответ:

9 см

Объяснение:

Площадь квадрата = 6*6=36

Площадь параллелограмма =36

Подставляем значения в формулу площади параллелограмма: S=h*a, где h =высота a=сторона

36=4*а, а=36/4=9 см