Abcdef задается правильным шестиугольником. Если oe = 18√3, найти длину ae


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.

Ответ:

54

Объяснение:

AO=18√3

Формула нахождения высоты равностороннего треугольника

h=a√3/2, где а-сторона треугольника.

h=AM

a=AO

AM=AO*√3/2=18√3√3/2=27

AE=2*AM=2*27=54