3. Напишите уравнение круга с центром (-3; 4) и радиусом 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Король Бекжан.

Ответ:

(x-1)^2+(y-2)^2=16

Объяснение:

уравнение окружности с центром в точке (A;B) и радиусом R

имеет вид

(x-A)^2+(y-B)^2=R^2

 

поєтому уравнение данной окружности имеет вид

(x-1)^2+(y-2)^2=4^2

(x-1)^2+(y-2)^2=16