В треугольнике ABC пересекаются биссектрисы А и В. Точка пересечения К соединена с третьей

вершиной С. Определи BCK, если АКВ- 108°Ответ: ВСК 20БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Артур.

Відповідь:

18°

Пояснення:

Из △АКВ имеем /_КАВ+/_КВА=/_САВ/2+/_АВС/2=180-108=72°

В △АВС /_А+/_В=2×72=144° →/_С=180-144=36°

Так как СК биссектриса, так как в △ биссектриси пересикаються в одной точке, то /_ВСК=1/2 /_С =18°