Внешний угол треугольника равен 1400, а внутренние углы, не смежные с ним, относятся 3:4. Найдите

разность наибольшего и наименьшего углов треугольника. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Огнёв Саша.

Ответ:

40°

Объяснение:

Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним. Пусть ∠1=3х°,  ∠2=4х°, по условию

3х+4х=140

7х=140

х=20

∠1=20*3=60°,  ∠2=20*4=80°;  ∠3=180-60=80=40°.

∠2-∠3=80-40=40°

Отвечает Вашурина Даша.

Ответ:

40

Объяснение:

Внешний угол треугольника равен сумме углов не смежных с ним.

140:7=20 градусов - 1 часть

20×3=60

20×4=80

180-(60+80)=40

Разность наибольшего и наименьшего углов треугольника равна 80-40=40