1. В равнобедренном треугольнике основание в три раза больше боковой стороны, а периметр

треугольника равен 133 см. Вычислите длины сторон треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Данюков Миша.

Ответ: 26,6; 79,8 см

Объяснение: примем длину боковой стороны за х, тогда длина основания будет 3х.

Составим уравнение: х+х+3х=133

5х=133

х=133/5=26,6см-это длина боковых сторон.

Длина основания 26,6*3=79,8 см