М-середина відрізка АВ. Знайдіть координати точки В, якщо А (-4;7), М(2;-5).


Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.

Ответ:

B (8;-17)

Объяснение:

1) x(M)=(x1+x2)/2

2=(-4+x2)/2

2=-2+x2/2

x2/2=4

x2=8

2) y(M)=(y1+y2)/2

-5=(7+y2)/2

-5=3.5+y2/2

y2/2=-8.5

y2=-17