Х-2у=14 2х+5у=1 розвяжіть системи рівнянь способом підстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
X-2y=14
2x+5y=1

x=14+2y
2x+5y=1

2(14+2y)+5y=1
28+4y+5y=1
9y=-27
y=-3
x=14+2*(-3)
x=8