одна из сторон параллелограмма равна 10 а другая равна 5 а один из углов 60 градусов найдите

площадь параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:   25√3.

Объяснение:

Решение.

S=ah,  где а=ВС=AD=10.

Проведем высоту h=BH⊥AD.  По условию  ∠BAD=60°. Тогда BH=h=AB*sin60°=5*√3/2=2.5√3.

-----------------

S=10*2.5√3=25√3.