Дан треугольник ABC. AC= 43,8 см; ∢ B= 60°; ∢ C= 45°.



Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Юля.

Ответ:

14.6√6

Объяснение:

По теореме синусов

AC/sinB=AB/sinC

AB=AC*sin45°/sin60°=43.8*√3/√2=14.6√6

0 2