Точка С середина отрезка АВ. найдите координаты точкиВ , если С (-2;3) и А( -6;5) помогите

пожалуйста решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Никита.

Ответ:

В(2;1)

Объяснение:

В=2*С-А

Для абсциссы

Хв=2*(-2)-(-6)=-4+6=2

Для ординаты

Ув=2*3-5=6-5=1

В(2;1)