Дано трикутник АВС, в=6 коринь 2 см, кут А=15°,кут С=45°.Знайти С​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Объяснение:

abc тр-к b=6корень2 <А=15 <С=45

Найти : с

Решение :

<В=180-<С-<А=180-45-15=120

Начертим высоту h к стороне а

sinB=h/c

c=h/sinB

sinC=h/b

h=b×sin45=6корень2 ×корень2/2=6 см

с=6/sin120=6:корень3/2=

=6×2/корень3 =12/корень3=

=12×корень3 /корень3 ×корень3 =

=12×корень3/3=4×корень3

Ответ : с=4корень3