Найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр равен 70 см а основание в два раза

меньше боковой стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Максиян Дарья.

основание - х см,

боковая сторона - 2х  cм

P=x+2x+2x

P=70

x+2x+2x=70

5x=70

x=14

2x=28

О т в е т. основание -14 см , боковая сторона -28 см

Отвечает Удод Алекс.

Х см - основание

2х см - боковые стороны

х+2х+2х=70

5х=70

х=14(см) - основание

14*2=28(см) - боковая сторона

Ответ: 14, 28 и 28см