Даны два прямоугольных параллелепипеда: ребра одного равны a,b и b, а ребра другого равны a,a и b.

На сколько площадь полной поверхности первого параллелепипеда больше, чем площадь поверхности второго параллелепипеда, если a=1000, b=1001 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Юля.

Площадь полной поверхности первого параллелепипеда

S1=2(ab+b2+ab)

Площадь полной поверхности второго параллелепипеда

S2=2(ab+ab+a2)

Следовательно, S1−S2=2(b2−a2)=2(b−a)(b+a)=2(1001−1000)(1001+1000)=4002.

1 0
Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

Площадь полной поверхности первого параллелепипеда S1=2(ab+b2+ab)

Площадь полной поверхности второго параллелепипеда S2=2(ab+ab+a2)

Следовательно,

S1−S2=2(b2−a2)=2(b−a)(b+a)=2(1001−1000)(1001+1000)=4002.

Ответ: 4002