На плоскости даны четыре прямые известно что угол 1 равен 120,угол 2 равен 60,угол 3равен 55

найдите угол 4

Ответы на вопрос

Отвечает Манакин Юрий.

Ответ: 125

Объяснение:

Так как угол 1 и угол 2 , од­но­сто­рон­ние, а их сумма равна 180°, пря­мые, ко­то­рые за­клю­ча­ют эти углы па­рал­лель­ны.

Находим угол смеж­ный с углом 3

180-55=125

Этот угол и угол 4 со­от­вет­ствен­ные и равны так как пря­мые па­рал­лель­ны.

Таким об­ра­зом, угол 4 = угол 3 = 125°.

Отвечает Шульцайте Жанна.

Відповідь:

125°

Пояснення:

Четвертый угол равен

360 - 120 - 60 - 55 = 360 - 235 = 125°