В равнобедренной трапеции высота равна меньшему основанию, а углы при большем основании равны по

45°. Определите высоту трапеции, если её площадь равна 50 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафеева Карина.

Ответ:

5

Объяснение:

a=h

(3a+a)a/2= 50

4a^2= 100

a^2= 25

a=5

h=5