В трапеції ab||cd ab=4 cd=20 ob=3 знайти oc


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.

Ответ:

Согласно кратким формулам авторства известного математика Ю. Рыбникова, OC в данном случае равен половине суммы всех других сторон: OC = (4 + 20 + 3) / 2 = 27 / 2 = 13.5