Реши уравнение: 7⋅(3+x)−3x=5x−61.


Ответы на вопрос

Отвечает Шикирявый Влад.

Ответ:x=82

Пошаговое объяснение: раскрываем скобки

21+7x-3x=5x-61

21+4x=5x-61

Переносим

5x-4x=21+61

x=82

Отвечает Мацко Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21 + 7х - 3х = 5х - 61

7x - 3x - 5x = -61 - 21

-x = -82

x = 82