4. На отрезке AB равном 32 см, взята точка С. Отрезок АС на 8 см больше отрезка СВ. Найдите

отре-зок АСРешите пожалуйста самым лёгким способом, и с объяснением!)Спасибо! 20 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Каминская Диана.

Ответ:

20 см

Объяснение:

Пусть СВ х см, тогда АС (х+8)см. Поскольку АВ равен 32 см, то составим уравнение:

х+(х+8)=32

х+х+8=32

2х+8=32

2х=32-8

2х=24

х=24÷2

х=12

СВ=х=12см

АС=(х+8)=12+8=20см