Пятизначное число 1х56у делится на 4,5, и 9. Чему равна сумма х + у​


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.

Ответ:

у=0, т.к. число должно делиться на 5, а еси в конце 5, то число не деиться на 4

=====================================================================================>

x=6, т.к. 1+5+6+0=12, а надо, что бы число делилось на 9

Проверка:

16560/4=4140

16560/5=3312

16560/9=1840

х+у=6+0=6

Пошаговое объяснение: